Авиасообщение между Россией и Марокко будет налажено

Совсем скоро российские туристы смогут лететь напрямую в Марокко без пересадок, об этом недавно заявил Абделькадер Лешехеб, посол Марокко в России. Также он сообщил, что в 2010 году Марокко собирается посетить около 50 тысяч российских туристов. А в общем до конца года страна Марокко примет порядка 9,4 миллиона туристов со всех стран мира.

Стоит отметить, что в неделю будет производится по 3 рейса с сообщением: Москва – Агадир и Москва – Касабланка, сообщает ИТАР ТАСС. Но представители туристического бизнеса Марокко готовы активно работать не только с Россией, но и со странами Восточной Европы, а также рынками Ближнего Востока.

В связи с открытием новых прям авиа рейсов, Марокко планирует роста туристов из России на 10 процентов. Примечательно, что для посещения российскими туристами Марокко сроком до 90 дней, виза не нужна. При пересечении границы требуется лишь минимум документов: заграничный паспорт, билеты и подтверждение наличия достаточных денежных средств. Консульский сбор также не нужен.