В Тунисе открылся музей пальм

В городе Тозеор, что находится в Тунисе, открылся новый необычный музей, который посвящен пальмовым плантациям, их развитии и использовании пальм в туристических целях. Музей будет интересен тем, кто интересуется особенностью выращивания пальм мира, а также их особенностью в туристическом бизнесе, сообщает Tunisia Online.

В музее в 4-х залах представлены картины, которые изображают историю пальм, их культурный, религиозные и исторические особенности. А еще в одном из залов реконструирован быт обычной пальмовой фермы. Посетители могут полностью погрузиться в повседневные будни плантации, а также принять в уходе за пальмами и почвой и сборе урожая, гостям показывают, как надо перерабатывать финики, готовить сок и джем.

Примечательно, что город Тозеор просто утопает в пальмовых рощах, и выглядит как рай на земле. Именно эти сады и пальмовые рощи привлекают многочисленных туристов. ых рощ Тозеор выглядит как «рай на земле», и именно его сады так привлекают туристов. В монотеистических религиях пальмы уже давно имеют большое значение. Пальмы издавна вдохновляли поэтов и художников. Финиковая пальма — одно из древнейших деревьев, которое упоминалось в летописях Египта и Месопотамии еще 5 000 лет назад.