В Португалии празднуют 100 лет отелю Vidago Palace

Дворец, в котором сейчас располагается отель, был сооружен в 1910 году и находится всего в часе езды от столицы Португалии города Порту. Отель находится в красивейшем лесу площадью 100 гектаров. Этот четырехэтажный отель, в котором всего 70 номеров, сделан в необычном и редком стиле Belle Epoque. Номера в этом отеля делятся на шесть типов: garden, superior, deluxe, privilege, junior suite, suite.

Недавно отель был подвергнут реконструкции, которая длилась 4 года. Реставрации подверглось главное здание отеля и Club House, также был модернизирован и расширен спа-центр. Реконструкцией дворца руководил известный в Португалии архитектор Алвар Сиза Виэйра (Alvaro Siza Vieira), над интерьером номеров же работал декоратор Жозе Педру Лопеш Виэйра (Jose Pedro Lopez Vieira) и Диогу Роза Ла (Diogo Rosa La). Они проделали большую работу и им, к счастью, удалось сохранить историческую особенность старинного дворца и классический стиль, которым пропитан отель. Наряду с этим они добавили в оформление дворца небольшие современные детали.

При входе новый посетитель или гость отеля увидит огромную широкую лестницу, которая ведет в прекрасно декорированные старинной лепниной залы с большими потолками. В отеле большие окна, через них можно посмотреть на потрясающий вид аллей парка. В каждом номере на ряду с историческими деталями, такими как паркетный пол, бумажные обои под старину, мебель ручной работы, также имеются и современные предметы: плазменный телевизор, DVD-проигрыватель, сейф, кондиционер и многое другое, без чего не обойдется ни один пятизвездочный отель.