Остров Тенерифе

Но с течением времени как-то забываются те чувства и эмоции, которые ощущались в этой стране, в этих местах, в этом отеле в конце концов. И поэтому в очередной свой заслуженный отпуск ты выбираешь другую страну, другое направление, другие места и наполняешь свой организм новыми ощущениями, новыми открытиями новых стран.

Как раз в такие моменты между выбором тех или иных стран наше турестическое агентство, с которым, к слову, я уже контактирую в течении пяти, семи последних лет, в очередной раз предложило нам лететь на Тенерифе. Уж не помню, почему в прошлые разы я отказывался от этого поистине волшебного острова, но на этот раз я решил положиться на профессионалов. И как впоследствии оказалось не прогадал.

Сразу предупрежу, что данный рассказ будет особенно полезен людям, которые собираются посетить Тенерифе и при этом выберет курорт Playa de las Americas.

Плая де лас Америкас — самый знаменитый курорт южной части Тенерифе. Это место ежегодно пользуется популярностью среди тысячи туристов со всего света. Это легко объяснимо тем, что на Плая де лас Америкас круглый год стоит прекрасная погода. Средняя годовая температура 26-28 градусов и практически всегда солнечная погода. Сам же городок небольшой и состоит преимущественно из маленьких гостиниц. Примечательно, что на карте или плане города нет названий улиц, потому что их никто не использует для описания местоположения, для этого существуют названия гостиниц. Океан на южной части острова всегда спокоен, в отличии от северной стороны острова.

Полет с Москвы до Тенерифе длится примерно 7 часов. Про выбранный нами отель можно написать отдельную рекламную статью в какой-нибудь туристический журнал. Скажу лишь, что всем, кто собирается на Тенерифе, рекомендую Europe Villa Cortes. Сами мы при следующей своей поездке выберем обязательно его и только его. Не смотря на относительно небольшую территорию там имеется свой водопад, SPA-центр и даже церковь. В отеле мы первым же делом прекрасно позавтракали. Перед входом в ресторан нас ждал железный человек, вечером в руках которого было меню.

На следующее утро перед нами открылась невообразимая картина из окна, слева были горы с облаками с правой стороны величественный Тихий Океан.

Погода в этот день была облачной, это и к лучшему, потому что после вчерашнего «загара» у нас не было больше желания находится под открытыми лучами солнца. Поэтому на второй день мы выбрали исключительно прогулочную компанию. Сразу после завтрака мы познакомились с нашим гидом, который много и долго рассказывал о том, как опасно купаться не в специально предусмотренных для этого местах. Так как остров вулканического происхождения, поэтому если волна бросит тебя на скалы, то «лёгким испугом не отделаешься». Сегодня мы решили посетить Jungle Park. Этот парк очень популярен среди местного населения и туристов. Добраться до него не составило большого труда, такси с логотипом парка часто попадались на дорогах. Хотя туда предусмотрен бесплатный автобус, мы решили ехать на такси. У нас это отняло 10 минут и 7 евро.