Крым – всесоюзная здравница мира

Крым – это одно из самых замечательных мест мира, предназначенных для отдыха. Отдых в Крыму подходит всем. И семьям с детками, и лицам преклонного возраста, и молодым парам. Крым располагает огромным количеством санаториев, баз отдыха, гостиниц.

Климат Крыма такой же, как и у знаменитых курортов Краснодарского края – Сочи, Геленджик, Анапа и многие другие.

Крым, крым карта, карта крымаСреди курортов Крыма особой популярностью пользуются: Большая Ялта, Алушта, Керчь, Феодосия, Евпатория, Саки, Коктебель и конечно Севастополь.

Положительные моменты отдыха в Крыму.

Уникальная природа. Именно в Крыму, на самых его знаменитых курортах растут пальмы и другие экзотические растения, характерные югу.
Огромное количество туристских достопримечательностей. Экскурсии по Крыму пользуются огромной популярностью.
Большое количество современных гостиниц, отелей, баз отдыха, частного сектора. В последнее время все отдыхающие отмечают значительное повышение сервиса и конечно, комфортабельности номеров.
Приемлемые цены. Осознав, что цены на отдых в Крыму иногда дороже Болгарии и Турции, многие владельцы гостиниц, хозяев частного сектора пошли на снижение цен и не прогадали.
Отдых в Крыму доступен в любое время года. С конца весны и по середину осени вас ждет теплое и ласковое море. Зимой вас ждут горы и многочисленные санатории Крыма.
Возможность собраться на отдых без долгих приготовлений, так как в Украину не требуется виза для граждан Молдовы, России, Белоруссии, некоторых других стран.Крым, отдых в Крыму, Крым 2011
Чистое море, отсутствие акул, морских ежей и других опасных морских жителей. Кроме того, в Крыму практически нет промышленных предприятий, поэтому море очень чистое.
Широкие возможности досуга в Крыму – аквапарки, дельфинарии, зоопарки, всевозможные экскурсии, кафе, бары и рестораны, кинотеатры и многие другие увеселительные заведения.
Хорошо развитая туристская инфраструктура. Хорошие дороги, указатели, в том числе и на английском языке, многочисленные путеводители и атласы сделают ваш отдых в Крыму и выбор курорта быстрым.
В Крыму все знают русский язык, так что никаких трудностей в общении у вас не возникнет.
Крым находится сравнительно недалеко от Молдовы, на курорты можно добраться поездом, Автобусом, на легковом транспорте.
Отдых в Крыму предполагает большие возможности для любого вида отдыха – активный, пляжный, экскурсионно-познавательный, оздоровительный.
В Крыму у вас есть замечательная возможность познакомиться с одной из самых древнейших кухонь мира – татарской.Крым, отдых в Крыму, Крым 2011
Возможность отведать свежих овощей, фруктов, орехов, крымское вино по низким и доступным ценам.
Отрицательные моменты отдыха в Крыму

Почти все пляжи Крыма представляют собой гальку, к тому же пляжи узкие.
На знаменитых курортах многие пляжи платные.
Крым и Украина – это бывшая часть СССР, многие работники туристской сферы так и не научились красиво общаться с отдыхающими.
Рассмотрим самые знаменитые курорты Крыма:Крым, отдых в Крыму, Крым 2011

Большая Ялта
Алушта
Керчь
Феодосия
Евпатория
Саки
Коктебель
Севастополь
Судак (Новый Свет, Морское)
Знаменитые достопримечательности Крыма, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов:

Крымские горы — Ай-Петри, гора-Кошка, Аю-Даг, Меведь — гора
Никитский ботанический сад
Массандра
Бахчисарай
Поляна Сказок
Ялтинский зоопарк
Аквапарк в Алуште
Ласточкино гнездо, Ялта
Крымские дворцы — Ливадия, Массандра, Воронцовский дворец
Крымские винзаводы