Условия медицинского страхования

Все турпакеты  нашего агентства включают обязательную медицинскую страховку от внезапного заболевания или несчастного случая. Медицинская страховка является неотъемлемой частью туристического пакета, и даже при наличии у туриста другого страхового полиса стоимость медицинской страховки не возвращается.

В Испании, Хорватии , Египте медицинское обслуживание осуществляется крупнейшей испанской сервисной службой MAPFRE ASISTENCIA, сотрудничающей с российской страховой компанией ИНТЕРРОС-СОГЛАСИЕ.
Каждый клиент-заказчик получает страховой полис со страховым покрытием 30.000 USD (для Испании и Андорры) и 10.000 USD (для Египта). Полис может быть выписан на нескольких человек (членов семьи). В нем указаны условия страхования и телефон для экстренной связи.

Все затраты на лечение, превышающие сумму 50 USD для Испании и 35 USD для Египта — так называемая франшиза — сразу оплачиваются страховой компанией. Медицинские счета до 50 USD для Испании и Андорры и до 30 USD для Египта, а также лекарства приобретаемые в аптеках оплачиваются туристами на месте, а затем по возвращении компенсируются в московском офисе компании ИНТЕРРОС. Компенсация выплачивается только при предоставлении оригинала счета или чека с обязательным условием, что турист при наступлении страхового случая связался с диспетчерской службой в Мадриде или Париже по телефону, указанному в полисе. Все звонки фиксируются на пленку.

Для Египта разрешается оповестить диспетчерскую службу в течение суток, из-за некачественной телефонной связи.

Туры во Францию обеспечиваются медицинской страховкой страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ, сотрудничающей со страховой группой CORIS. Каждый клиент-заказчик получает страховой полис со страховым покрытием 30.000 USD, в котором указаны условия страхования и телефон для экстренной связи.