Канарские острова

Поздним вечером у нас рейс до Брюсселя. По прилету сразу набираем номер отеля и на ломанном английском просим прислать за нами такси, такси приезжает через час, и то только после повторного звонка, ну да ладно. Ехали мы к слову очень не долго.

Отель очень понравился, несмотря на то, что находится возле аэропорта. Ночью рейсов мало и поэтому тишина. Утром даже было слышно, как птички щебечут. Часов к 10 утра проснулись самолеты, все вокруг загудело. Такси везло нас до терминала аж 300 метров, оказывается терминал был перенесен в другое место и поэтому наш отель теперь находится в самом удобном для этого месте.

Авиакомпанию мы выбрали бюджетную, кормят за дополнительную плату. Цены к слову очень высокие, поэтому мы вежливо отказали. Через 4 часа мы в Тенерифе. До отеля нам посоветовали добираться на автобусе, на Тенерифе безупречное автобусное сообщение.

Расписание маршрутов можно скачать прям с их сайта, но мы взяли расписание прямо в аэропорту. Итак в пустых автобусах добрались до своего отеля на Plaja de las Americas. Нашли мы этот отель необычно. Перед отпуском за месяца 2 мы обратились туристическую фирму, с просьбой подобрать нам путевку на Канары. Нам очень долго искали отель и в конце концов нашли, но за свои услуги они попросили очень большие деньги. Поэтому мы отказались от их услуг и забронировали места в этом отеле через интернет. Стоило это нам гораздо дешевле, ну и с билетами мы тоже сэкономили. За наводку турфирме кстати огромное спасибо. Но впредь не буду больше обращаться к услугам туроператоров. Ну а теперь об отеле подробнее. Сам номер был отнюдь неплох, правда туалет совмещен с ванной, кухня в коридоре. А также большая комната, которая разделена на спальню и типа гостиной с диваном и столом. ТВ панель очень навороченная, она могла поворачиваться в любую часть комнаты. Приятно удивило большое количество русскоязычных каналов, хотя я против телевизора на отдыхе. Еще в номера была терраса с большим столом и двумя шезлонгами. Я специально померил длину террасу, вышло аж 50 метров и это для двоих человек, много не правда ли.